R$ 4.400.000Venda
Viver com calma em São Paulo. Varanda arborizada no Alto de Pinheiros
170 m² Área útil2 Dormitórios2 Suítes3 Vagas
Descrição
Um apartamento onde o ritmo desacelera e o verde entra pela janela.
✔️ Living integrado com jantar e estar
✔️ Varanda com vista para as copas das árvores
✔️ Sala de TV independente, conforto no dia a dia
✔️ 2 suítes, sendo a master com closet
✔️ Ar-condicionado nos ambientes
✔️ Dependência de serviço com versatilidade
Ambientes bem resolvidos, que convidam a ficar.
Lazer discreto, como deve ser
✔️ Piscina e solarium
✔️ Jardim agradável
✔️ Gerador para áreas comuns
✔️ Entorno de prédios baixos — mais luz, mais privacidade
Alto de Pinheiros, ao redor da Praça Panamericana
Uma das regiões mais agradáveis da cidade, com atmosfera residencial, arborizada e silenciosa.
Apartamentos com essa sensação de casa, nesse ponto do bairro, não aparecem com frequência.
Endereço
Alto de Pinheiros
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 4.500,00IPTU (mensal): R$ 2.100,39Valor do m²: R$ 25.882,35
- Gerador
- Portaria 24hrs
Imóveis em destaque
ApartamentoJardim Paulistano
VZ124320 m²
320 m²
3
3
5
R$ 11.200.000
CasaSumaré
VZ153325 m²
120 m²
3
1
2
R$ 2.850.000
ApartamentoItaim Bibi
VZ204275 m²
3
3
5
R$ 11.250.000R$ 68.000/mês
Casa de condomínioCondomínio Fazenda da Grama
VZ255820 m²
3389 m²
5
5
9
R$ 22.000.000
Casa de condomínioJardim Paulistano
VZ175375 m²
616 m²
3
3
3
R$ 21.200.000
CasaJardim Paulista
VZ318400 m²
250 m²
3
3
2
R$ 11.990.000R$ 40.000/mês